Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.
              Автор                      Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012, 17:33 
Александр
Профи

support@paypro.ru писал(а):
Поправлен шаблон отправки. Тестируем.

Все заработало! А кто подскажет как обстоят дела с картой Visa? проходят платежи на данные карты?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 14:01 
-не указано-

Bismark писал(а):
В "штрафах ОКАТО" в шаблоне чека введен КБК.Он неправильный!Его надо убрать совсем! Я с одним клиентом замучался доказывать гайцам и приставам, что этот кбк никуда не отправлялся,он только в чеке!

А в нашей части Рассеи наоборот требуют, чтобы в чеке был пропечатан КБК :lol:

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 15:04 
Артем Борков
Профи

Flex писал(а):
Поправлен шаблон отправки. Тестируем.

Все заработало! А кто подскажет как обстоят дела с картой Visa? проходят платежи на данные карты?

С версии 3.3.32.24 добавлена и протестирована оплата Visa.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 17:42 
Александр
Профи

Вот на одном терминале нашел в логе такую ошибку:
"Ошибка модема: при получении ответа от порта модема. Ошибка выхода за границы (Range check)"
Что это такое? И еще посмотрите пожалуйста, на этом же терминале есть платеж со статусом "неотправлен". Отправлял команду "SQLQuery=UPDATE PAY SET status=1, informtype=0 WHERE (status>=10)" однако он в поиске все равно висит неотправлен. Команда отправлялась раза 3-4. С Этим терминалом вообще что то не так, лог на сервере от 07.09.12г., терминал 406, номер телефона который висит в НЕОТПРАВЛЕННЫХ 9248620668

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 13:23 
Евгений Фролкин
Техподдержка терминального ПО

Flex писал(а):
Вот на одном терминале нашел в логе такую ошибку:
"Ошибка модема: при получении ответа от порта модема. Ошибка выхода за границы (Range check)"
Что это такое? И еще посмотрите пожалуйста, на этом же терминале есть платеж со статусом "неотправлен". Отправлял команду "SQLQuery=UPDATE PAY SET status=1, informtype=0 WHERE (status>=10)" однако он в поиске все равно висит неотправлен. Команда отправлялась раза 3-4. С Этим терминалом вообще что то не так, лог на сервере от 07.09.12г., терминал 406, номер телефона который висит в НЕОТПРАВЛЕННЫХ 9248620668

SQL-запрос "UPDATE PAY SET status=1, informtype=0 WHERE (status>=10)" был выполен в момент отсылки платежа на сервер PayPRO.
Помечен как успешный, и следом как отправленный на сервер. Если установить этому платежу informtype=0 то он обновиться на сервере.
Запросы - не штатный механизм, выполняются не синхронно с программой. Пользоваться запросами нужно очень осторожно.
Планируется отключить такую возможность для пользователей.
На вкладке "Процессинг" есть штатное средство для изменения статусов платежам.

Ошибка с опросом баланса исправлена в следующей версии 3.3.33

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 17:55 
Александр
Профи

В Providers.ini в 471 операторе нужно изменить строку Формат поля ввода=####-####-####-####. Сейчас же в наборе номера карты вводится не 4 последних цифры а штук 6-7.

Далее в форме FormInput_mastercard_card.ini тоже нужно сделать изменения, файл приложен. Там изменено описание провайдера точнее его шрифт, а то он слишком мал. Добавлен символ "/" в поле срока действия карты, а то когда все слитно может быть не понятно пользователю. Работоспособность проведения платежа проверил, платеж проходит с измененной формой.

Вложения:
Комментарий к файлу: измененная форма для MasterCard
FormInput_mastercard_card.zip [659 байт]
Скачиваний: 359

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 17:58 
Александр
Профи

Невозможно открыть архивы обновлений на 3.3.33. Пробовал 2 архива с PayPRO_3.3.32.24b-3.3.33b.7z и PayPRO_3.3.32b-3.3.33b.7z

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 09:58 
Артем Борков
Профи

Flex писал(а):
Невозможно открыть архивы обновлений на 3.3.33. Пробовал 2 архива с PayPRO_3.3.32.24b-3.3.33b.7z и PayPRO_3.3.32b-3.3.33b.7z

Исправлено. Сейчас архивы рабочие.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:01 
Артем Борков
Профи

Flex писал(а):
В Providers.ini в 471 операторе нужно изменить строку Формат поля ввода=####-####-####-####. Сейчас же в наборе номера карты вводится не 4 последних цифры а штук 6-7.

Далее в форме FormInput_mastercard_card.ini тоже нужно сделать изменения, файл приложен. Там изменено описание провайдера точнее его шрифт, а то он слишком мал. Добавлен символ "/" в поле срока действия карты, а то когда все слитно может быть не понятно пользователю. Работоспособность проведения платежа проверил, платеж проходит с измененной формой.

Спасибо за помощь, изменения внесены в следующую версию.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 17:04 
Александр
Профи

Новая версия Updater.exe не работает! Не знаю с какой версии он пошел, но это тот где присутствует кнопка "закрыть". 2 дня пытался на 1 терминал отсылать команду на обновление, команда принимается но загрузки не происходит! Так же не работает "возврат к предыдущей версии", после нажатия на данную кнопку не появляется список файлов из папки UPDATE.
У меня вообще впечатление что updater.exe никогда не обновляется, даже если присутствует в файлах обновлений. На всех терминалах стоит до сих пор старая версия, хотя ПО я обновляю систематически. Возможно это из за того что он постоянно запущен в диспетчере задач и нужно пересмотреть процедуру его обновления. Но на данный раз я рад что он не обновился и мне пришлось ехать только к 1 терминалу.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 18:05 
Артем Борков
Профи

Flex писал(а):
Новая версия Updater.exe не работает! Не знаю с какой версии он пошел, но это тот где присутствует кнопка "закрыть". 2 дня пытался на 1 терминал отсылать команду на обновление, команда принимается но загрузки не происходит! Так же не работает "возврат к предыдущей версии", после нажатия на данную кнопку не появляется список файлов из папки UPDATE.
У меня вообще впечатление что updater.exe никогда не обновляется, даже если присутствует в файлах обновлений. На всех терминалах стоит до сих пор старая версия, хотя ПО я обновляю систематически. Возможно это из за того что он постоянно запущен в диспетчере задач и нужно пересмотреть процедуру его обновления. Но на данный раз я рад что он не обновился и мне пришлось ехать только к 1 терминалу.

Нужны логи с терминала с данной ситуацией.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 18:09 
Александр
Профи

Нужны логи с терминала с данной ситуацией.

А вы просто попробуйте, запустите последний updater.exe и попробуйте сделать возврат к предыдущей версии. Вот одно из сообщений с указанием времени

Терминал 451. ул. Мира 17/2
18 сент 19:22 (доставлено 13:23)

Начало загрузки обновления с сервера на терминал

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 19:46 
Александр
Профи

в логе увидел 19.09.2012 22:03:38.593; 7422; Info; Ошибка модема: Ошибка COM порта

В чем может быть проблема? Терминал нормально выходит на связь

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 21:03 
Сергей
Профи

Flex писал(а):

Спасибо за помощь, изменения внесены в следующую версию.

Сделаю поправку!!! Формат ввода нужно оставить ####-####-####-#######.
Но сделать информативное сообщение, что через данного провайдера можно оплачивать деньги не только на карты MasterCard, но и на карты Maestro, номер которых от 16 до 19 цифр )))
Заранее благодарю за внимание.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 05:13 
Александр
Профи

Sarancev писал(а):
Но сделать информативное сообщение, что через данного провайдера можно оплачивать деньги не только на карты MasterCard, но и на карты Maestro, номер которых от 16 до 19 цифр )))

Тогда наверное лучше сделать еще одного оператора на Maestro. лично я у себя сделал отдельную кнопку на карты Maestro что бы люди не путались. Вообще я не встречал карт с 19 цифрами ))

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 09:59 
Артем Борков
Профи

Flex писал(а):
Sarancev писал(а):

Тогда наверное лучше сделать еще одного оператора на Maestro. лично я у себя сделал отдельную кнопку на карты Maestro что бы люди не путались. Вообще я не встречал карт с 19 цифрами ))

Не вижу смыла добавлять второго провайдера с таким же описанием. Изменили логотип и кнопки - думаю это самое оптимальное решение данной ситуации.
Формат ввода соответственно ####-####-####-#######, как указано на странице оплаты QIWI от 12 до 19.

Вложения:
MCard&Maestro.zip [73.24 КБ]
Скачиваний: 312

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 11:38 
Артем Борков
Профи

Flex писал(а):
в логе увидел 19.09.2012 22:03:38.593; 7422; Info; Ошибка модема: Ошибка COM порта

ПО пытается постоянно опросить баланс сим-карты, но COM порт в это время занят интернет соединением. Поэтому возникает такая ошибка.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 11:42 
Сергей
Профи

Flex писал(а):
Сделать отдельно Мастер и Маэстро, для нас, Flex, как продвинутых пользователей, не составляет труда. Но для большинство я думаю поддержат смежную форму. И так пришлось разделить пополнение Визы на два оператора, так как для Кибера и Киви разные реквизиты, и это требование законодательства. А что касается 19 цифр, то встречал и такие у Сбера.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 12:49 
Евгений Фролкин

Flex писал(а):

Модем занят и возникает ошибка при подключении к модему для опроса баланса. В лог записывается с тэгом Info (информация).
Думаю нужно убрать сообщение или заменить на подобное: "Не удалось подключиться к модему, СOM порт 5 занят"

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:21 
Евгений Фролкин

Flex писал(а):

Новый updater.exe в режими обновления из диспетчерской работает более правильно, исправили разархивацию.
Не работал "возврат к предыдущей версии" - исправили.
Ошибка в программе T.exe если после неудачного обновления пробовать обновляться снова без перезагрузки. Будем исправлять.
Обновление updater.exe при запущеном updater.exe учитывается. В старых версия updater.exe закрывался перед обновлением. В новых версиях еще и переименовывается.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.