Автор                      Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 01:09 
-не указано-

Обращаюсь к коллегам и разработчикам!
Сеть платежных терминалов - 40 штук. Открываю платежи по кредитам за день. Результат: 2 платежа: ОТП и Тинькофф.
Раньше было по 15. Раньше - это когда процесс оплаты для клиента был предельно прост: ввел данные - заплатил.
Сейчас, с введением возможности отправить сдачу куда то там ( я ни разу не видел чтобы у меня у кого то это получилось - вижу только что после оплаты кредита идет псевдоплатеж на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОПЕРАТОР - и сдача оседает у нас. Несколько раз проводил беседу с недовольными клиентами, которым приходилось возвращать деньги, потому что они тупо НЕ ПОНЯЛИ ...вы представляете, просто не поняли КАК оплатить им кредит при этой системе. В беседе спрашивал "процесс оплаты показался вам сложным?" и получал однозначный ответ "ДА" "Ужасно сложно, я ничерта не понял и больше платить тут не буду! мне зачем к вам бегать потом деньги забирать??" Короче. Настоятельно прошу вернуть либо иметь возможность мне, как пользователю ПО использовать простую, понятную для рядового обывателя систему оплаты кредитов! Предельно просто - вот что нужно в этом вопросе! Вы ребят, слишком все замудрили! мое мнение.
Подтверждение тому я уже вижу - в моей сети тупо не платят кредиты. Хотя в сложившихся условиях на этом направлении должен быть акцент.
Жду ответа! Жду решения! Заранее спасибо за любые мнения. Свое я высказал.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 05:35 
Александр
Профи

Поддерживаю! Уже неоднократно писал в поддержку для отмены формы сдачи на кредиты, не нужна она. Но реакции никакой! Сделайте в настройках провайдера опцию использовать форму сдачи, кому надо тот будет пользоваться, кому не надо - не будет. По аналогии с вводом контактного телефона..
Вообщем УБЕРИТЕ ФОРМУ СДАЧИ!
Создал идею в трекере! Давайте голосовать!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 23:00 
-не указано-

Отлично! Голосую ЗА отмену!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 19:07 
Vazovskih

+1. Клиенты жалуются, с начала долго не мог понять что это за свободный платеж. Да и вообще как считаю поля в оплате кредитов нужно свести к минимуму, т.е. оставить поле номера счета, контактного номера и суммы, клиенты ленятся все это заполнять, да и порой не у всех есть на руках данные свои, многие помнят только номер счета и ничего больше, поэтому и отказываются платить.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 19:32 
Александр
Профи

Vazovskih писал(а):
+1. Клиенты жалуются, с начала долго не мог понять что это за свободный платеж. Да и вообще как считаю поля в оплате кредитов нужно свести к минимуму, т.е. оставить поле номера счета, контактного номера и суммы, клиенты ленятся все это заполнять, да и порой не у всех есть на руках данные свои, многие помнят только номер счета и ничего больше, поэтому и отказываются платить.

Вы не поняли о чем мы говорим. Мы говорим не о свободном платеже, а о том что используется сдача, которой клиент может расплотиться за другую услугу. Клиент не понимает как ей пользоваться.

Свободный платеж это банковский документ, платежное поручение. Вы когда нибудь делали платежное поручение? Знаете сколько там приходится заполнять? Так этот платеж аналогичен платежному поручению, здесь нельзя уменьшить количество полей, но используя его можно оплатить совершенно любую услугу, магазин и т.п.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 20:33 
Vazovskih

я одно спутал с другим, просто выразился не правильно. Речь вел как раз именно о кредите, т.е. перепутал свободный платеж с сдачей при оплате кредита. Извиняюсь.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 21:39 
Евгений Фролкин
Техподдержка терминального ПО

Форму ввода суммы к зачислению отключать нельзя. Платежи по штрафам могут не проходить, если сумма не совпадает с нужной. Пользователь оплачивает сверх необходимого но штраф не гасится. Т.е. нас просили об этой форме.
Даже если штраф погасится то лишнюю сумму получит государство или банк.
Сумму можно не вводить (об этом подробно написано на форме) что равносильно обычному платежи.
Сейчас проблема с формой ввода суммы возникает в одном случае - внесенная сумма недостаточна и не появляется кнопка оплатить.
Решение показывать кнопку оплатить при любой сумме.

Еще вариант. Вместо формы ввода суммы появляется форма с 2 кнопками "Ввести точную сумму к зачислению" и "приступить к оплате"

если нажимают первую то отображается форма ввода суммы. Если вторую то приступают к оплате как обычно.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 22:02 
Евгений Фролкин

Третий вариант. Кнопку "ввести точную сумму" показывать на форме оплаты независимо от оператора. Небольшого размера.
Фактически это будет как разделение платежа.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 04:11 
Александр
Профи

ef@paypro.ru писал(а):
Платежи по штрафам могут не проходить, если сумма не совпадает с нужной.

Евгений, мы не ведем речь о штрафах! Речь о кредитах. Никто там ничего лишнего не получит все упадет на счет клиента. С какой целью введена точная сумма для кредитов? Или, например, для чего точная сумма при пополнении средств на VISA/MasterCard? Формы пополнения кредитов совершенно другие чем при оплате штрафов, и на них можно и нужно отключить ввод точной суммы, а не придумывать кнопки.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 18:22 
Евгений Фролкин

Для кредитов убрали форму ввода суммы. Для штрафов оставили.
Но все же пользователи должны иметь возможность указывать сумму. Текущая реализация оказалась сложной.
Как вы относитесь к следующему:
Будет опция ввода суммы к зачислению для любого оператора.
Если опция включена, на форме оплаты ненавязчиво появиться кнопка для указания суммы.
Если пользователь захочет то укажет точную сумму к зачислению во время оплаты. При желании изменит сумму.
Кнопка "оплатить" будет доступна даже если внесенная сумма недостаточна.
Остаток средств будет отображаться на любой форме с миганием.
Если в течении 30 секунд не воспользуются остатком создастся платеж "Сдача".

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:20 
Александр
Профи

PayPRO мне нравится гибкостью настройки под себя, и я анализируя выбираю для себя лучший вариант. Вы можете реализовать форму ввода точной суммы для каждого провайдера, НО, я должен иметь возможность включать и отключать данную функцию! Если я посчитаю что она только мешает мне ее нужно быстро отключить не дожидаясь доработак ПО и не мешая другим пользователям которые хотят эту функцию использовать. То что Вы написали меня устраивает, так как это будет отключаемая функция.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 15:18 
Евгений Фролкин

Есть параметр отключающий форму ввода суммы в config.ini [Common]ShowFormDelivery=0

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 16:10 
Александр
Профи

ef@paypro.ru писал(а):
Есть параметр отключающий форму ввода суммы в config.ini [Common]ShowFormDelivery=0

Как работает этот параметр? При его включении форма будет отображаться для всех операторов? Если да то возможно ли каким то провайдерам запретить, а каким то разрешить ввод точной суммы. Вообщем просьба прокоментировать данный параметр в WIKI

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 16:19 
Александр Фатьянов

этот параметр полностью отключает форму ввода суммы

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 16:39 
Александр
Профи

af@paypro.ru писал(а):
этот параметр полностью отключает форму ввода суммы

И для оплаты штрафов?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 17:01 
Александр Фатьянов

ошибочка, этот параметр отключает форму вывода сдачи!!

Ответить с цитатой