Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.
              Автор                      Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 16:50 
Александр Фатьянов
Техподдержка терминального ПО

У нас онлайн проверка PinPay для Avon не работает тоже, даже если вводим номер состоящий только из цифр. По каким то причинам ПС возвращает нам ошибку "Некорректная сумма платежа".
На данный момент ищем решение этой проблемы, как будут результаты сразу же скажем вам.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 20:50 
Александр

Сделайте пожалуйста для провайдера ВЛ-Телеком возможность оплаты с 3 цифр (сейчас возможно оплатить с 4 цифр).
Заранее Спасибо!!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:59 
Артем Борков
Профи

Volodin писал(а):
Сделайте пожалуйста для провайдера ВЛ-Телеком возможность оплаты с 3 цифр (сейчас возможно оплатить с 4 цифр).
Заранее Спасибо!!!

Изменения внесли. В новую версию 3.3.29.2 они войдут.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 20:02 
Сергей
Профи

С версии 3.3.28 ПО не обрабатывает секцию [Image-х] в файлах форм, в следствии чего изображение не отображается. Прошу проверить и исправить в случае подтверждения ошибки.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 20:29 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Проверим, исправим!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:29 
Евгений Фролкин
Техподдержка терминального ПО

Sarancev писал(а):
С версии 3.3.28 ПО не обрабатывает секцию [Image-х] в файлах форм, в следствии чего изображение не отображается. Прошу проверить и исправить в случае подтверждения ошибки.

Не подтвердилось, пришлите файлы форм.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:52 
Сергей
Профи

ef@paypro.ru писал(а):

Вложения:
1.zip [2.06 МБ]
Скачиваний: 270

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 21:31 
Сергей
Профи

ef@paypro.ru писал(а):

Замечание - не отображаются только файлы BMP. Файлы PNG - отображаются нормально!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 13:52 
Иван Левашев
Техподдержка

Проблема найдена.

Сейчас можно либо пересохранить, например, GIMP'ом эти изображения в 24бит, либо в 32бит, но ARGB, а не XRGB, как сейчас.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 15:15 
Профи

для загрузки файла на терминал раньше загружал файл для конкретного терминала и посылал команду AutoUpdate=../terms/912/uploads/def.zip
теперь загружаю в раздел "собственные файлы" и как будет выглядеть?
AutoUpdate=www.paypro.ru/T3/files.php?r=2/Providers_user80725.zip

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 15:27 
Артем Борков
Профи

Bismark писал(а):
для загрузки файла на терминал раньше загружал файл для конкретного терминала и посылал команду AutoUpdate=../terms/912/uploads/def.zip

Теперь все проще:
Загрузка файла на терминал

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 09:21 
Андрей
Техподдержка сервера

Bismark писал(а):

Ну а вообще будет выглядеть так:
AutoUpdate=USER/Providers_user80725.zip

Где USER - ваш логин в Диспетчерской.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 01:00 
Сергей
Профи

В QIWI-кошельке появилась возможность оплачивать SKYPE на прямую по логину, просьба добавить. Код QIWI=23241. А так же просьба добавить оплату AVITO.RU код QIWI=21285. А еще если можно добавить оплату xsolla.ru (2com) через PinPay.

Последний раз редактировалось Sarancev 27 июн 2012, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 01:11 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Суммы любые или дискретные?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 01:58 
Сергей
Профи

info@paypro.ru писал(а):
Суммы любые или дискретные?

Суммы любые!!! http://qiwi-in-use.livejournal.com/269381.html

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 18:11 
Опытный

271,946 и др, пререстали отправляться платежи на собственного провайдера, логи на сервере.Версия 3.3.29.1b. Срочно клиенты звонят!!!
Лог:

01.07.2012 21:37:54.046 [ 46] Информация для разработчиков. Глобальная ошибка! Нарушение доступа по адресу 005AEAB1 в модуле 'T.exe'. Чтение по адресу 00000000

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 21:08 
Александр
Профи

Приморец писал(а):
271,946 и др, пререстали отправляться платежи на собственного провайдера, логи на сервере.Версия 3.3.29.1b. Срочно клиенты звонят!!!
Лог:

01.07.2012 21:37:54.046 [ 46] Информация для разработчиков. Глобальная ошибка! Нарушение доступа по адресу 005AEAB1 в модуле 'T.exe'. Чтение по адресу 00000000

Попробуйте перезагрузить терем, если проблема не решится попробуйте сделать откат. Я на версии 3.3.27.2, на собственного провайдера платежи отправляются нормально. Единственное у нас с вами может быть по разному реализована отправка данных. И все же мой совет перезапуск полностью терминала, может какой процесс в системе вызвал ошибку в ПО

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 22:04 
Александр
Профи

Странно, вроде я не настолько глуп, но как добавить новую тему я почему то не нашел! Поэтому не обессудьте, но я напишу тут так как мысль которой я хочу поделиться относится ко всем версиям ПО включая данную версию.
Разработчики, а так же коллеги, прошу подумать над тем что я напишу и изложить ваши мысли, вдруг я что то упустил! Вот сейчас мне пришла в голову идея. Мы все высказываем свои пожелания по поводу функций в ПО и их пытаются реализовать в каждой новой версии ПО. Но что если часть этих функций переложить на сторону сервера PayPro!? Вот например реализованная функция в версии 3.4 с автодобавлением VIP статуса. Как она работает я не знаю поскольку только что вернулся с отпуска и данную версию еще не тестировал, но полагаю что всем этим занимается ПО. Что такое автомотическое создание VIP статуса - создание файла на основе определенных условий с нужными параметрами. Это же можно на данный момент сделать и с сервера только вручную и без условий. На сервер поступает вся необходимая информация о клиенте (количество платежей, общая сумма). Можно сделать что бы сервер по достижению оплаты клиентом скажем 20.000 суммарно отправлял на терминал спец команду о присвоении данному клиенту статуса VIP. При этом, если часть функций будет выполнять сервер, вижу следующие плюсы:

1. Уменьшение размера основного файла ПО, а так же снижения количества в нем ошибок. Мы ведь нередко сталкивались что при добавлении новой функции или устранении в нем найденной ошибки возникали другие ошибки и порой критические. При этом увеличивался объем терминальной программы. И так же нам приходилось обновлять ПО тратя трафик. Там все взаимосвязано и исправляя одно можно зацепить другое. Все мы люди!
2. Отсутствие необходимости обновления ПО в случае если функция реализована со стороны сервера. Это избавит нас от излишних расходов трафика и как следствие экономия наших денег.
3. в случае возникновения ошибки на стороне сервера ее исправление затронет всех агентов так же без необходимости обновления ПО. По моим наблюдениям ошибки на сервере исправляются быстрее чем в самом ПО.

Возможно это не все плюсы которые я усмотрел но в час ночи мне пока в голову больше ничего не пришло. Я не сомневаюсь что есть и минусы в той идее что я изложил, но я не говорю переложить на сервер все обязанности. Есть такие в котором сервер ничем не поможет, например перезапуск терминала при отсутствии связи с сервером PayPro.

Вообщем я буду рад выслушать ваши мнения по данному предложению!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 22:29 
Профи

Столько информации сервер хранить не будет, это же очень много. Мне думается, что ПО тем и хорошо, что автономно работает, так и задумано было, вроде как. Если интернет не работает, к примеру, то непонятно что будет. Всегда онлайн не вариант. Сам серевер Пейпро иногда может быть недоступен.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 22:45 
Александр
Профи

Rinat писал(а):
Столько информации сервер хранить не будет, это же очень много. Мне думается, что ПО тем и хорошо, что автономно работает, так и задумано было, вроде как. Если интернет не работает, к примеру, то непонятно что будет. Всегда онлайн не вариант. Сам серевер Пейпро иногда может быть недоступен.

О какой информации речь? Если рассматривать пример с VIP статусом то там не нужно хранение информации, там нужно ее отслеживание, т.е. поступил платеж, он отображается в поиске, а сервер следит за исполнением установленного правила. Это что то типа планировшика в Windows когда в нужное время нужно запустить определенную программу с определенными ключами. Здесь то же, привысилась сумма общих платежей по клиенту то сервер автоматически отправляет спец команду с нужными параметрами.

если интернет не работает или сервер не доступен - как часто такое бывает? Если сервер не работает то устраняется это обычно быстро, если связи на терминале нет то думаю Вы так же быстро это решите поскольку клиенты замучают звонками. К тому же VIP на мое усмотрение это не приоритетная функция которая должна быть исполнена мгновенно, появится связь - клиенту будет присвоен статус VIP.

VIP - это как пример. Функция уже реализована поэтому нет смысла уже дорабатывать сервер, но сколько еще есть заданий в трекере с которыми вполне может стравиться сервер?! Просто это нужно хорошо проанализировать. Мы все хотим иметь ПО которое будет стабильно и которое может "думать", это из области фантастики. Но одно можно решить переложив часть обязанностей на другое, я сейчас говорю про стабильность. "Думать" - это функции ПО и что этим будет заниматься надо хорошо проанализировать

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.