Автор                      Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 18:22 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Добавлена новая ПС - DeltaPay. Это известная платежная система, успешно занимается приёмом платежей с 2004 года.

Подключение DeltaPay в ПО PayPRO:
1. Создаёте открытый и закрытый ключ для работы с DeltaPay. Для Вашего удобства мы сделали специальную утилиту DeltaPay-PayPRO.exe, сводящую этот процесс к вводу пароля и нажатию единственной кнопки "Генерация новых ключей". Ссылка: http://paypro.ru/DeltaPay-PayPRO.zip

2. После нажатия на кнопку "Генерация новых ключей" появится 2 файла:
2.1. Файл Cert_For_DeltaPay.crt требуется отправить Вашему курирующему менеджеру DeltaPay. Это ваш открытый ключ. Кроме как менеджеру он больше нигде не потребуется, на терминал его не нужно копировать.
2.2. Файл DeltaPay.key необходимо скопировать на каждый терминал в папку с ПО PayPRO (зашифрованный закрытый ключ).
* действия в п.1 и п.2 выполняются единожды, т.е. ключ регистрируется один для всего дилера (один для всех точек).

3. В Конфигураторе на вкладке "Процессинг" нужно выбрать "DeltaPay" и поставить галочку для разрешения проведения платежей через эту ПС.
3.1. Ввести номер Дилера (Aid), одинаковый для всех терминалов. Его нужно уточнять у Вашего менеджера DeltaPay. Как правило это номер 3-5 цифр, например, "1169".
3.2. Ввести номер точки. Его можно посмотреть в кабинете DeltaPay. Как правило это строка вида "00000001169.00000196". Часто номер Дилера (Aid) содержится в номере терминала до "точки", но не всегда.
3.3. Ввести пароль от закрытого ключа DeltaPay.key, который Вы указывали при генерации ключей в п.1.
* действия в п3. выполняются для каждого терминала

* При создании точки в DeltaPay следует выбирать "Шлюз SPGW".

Как подключиться к ПС DeltaPay
Как всегда, Вы работаете по прямым договорам, которые заключаете самостоятельно без какого-либо нашего участия.

Для заключения договора можете обращаться по общим контактам DeltaPay.
Нам помог разобраться с системой и оперативно решал все возникающие вопросы Подмарев Максим. Можете также обращаться к нему при подключении или для получения консультаций связанных с ПС DeltaPay.

MPodmarev@deltapay.ru
Тел. 8-495-987-10-90 (доб. 408)

Цитата:
Как получить ПО PayPRO бесплатно при работе с DeltaPay

Для получения нашего ПО бесплатно, нужно отправить нам на почту info@paypro.ru заявление в свободной форме. Для нас важны 2 реквизита: номер Вашего договора с DeltaPay, а также полное наименование организации, на которую оформлен договор с DeltaPay. Если Вы являетесь субдилером, укажите его наименование организации.

БЕСПЛАТНАЯ РАБОТА ПОКА НЕ АКТУАЛЬНА ИЗ-ЗА ОРГАНИЗАЦИОННЫХ НЕСТЫКОВОК.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 23:27 
Опытный

Очень рад и признателен за возможность работать стабильно. Большое спасибо. Завтра будем пробовать ПС Дельту.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 14:44 

а можно что нить придумать чтоб подключение терминалов к дельтапай происходило удаленно без выезда к терминалу

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:13 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

В любом случае DeltaPay есть только в третьей версии нашего ПО. Если вы хотите подключиться к DeltaPay, то вам всё равно ехать к терминалу, чтобы перевести ПО на третью версию (насколько я знаю у вас еще вторая версия ПО). Заодно и настроите DeltaPay и проверите всё ли работает.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 18:23 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Новость от DeltaPay про бесплатную работу:

http://deltapay.ru/Article.aspx?nid=150

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 06:29 
Опытный

3.1. Ввести номер Дилера (Aid), одинаковый для всех терминалов. Его нужно уточнять у Вашего менеджера DeltaPay. Как правило это номер 3-5 цифр, например, "1169".

Подскажите где взять номер дилера? менеджер мне не смог помочь и их тех поддержка тоже

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 09:34 
Опытный

Твой id дилера будет указан в конце адресной строки браузера. Установлен опытным путем и помощи Михаила Клеманова -техподдержка дельты. И еще ключ на е-токен зашивать надо с ним, а то инструкция присланая дельтой не дает ничего вразумительного.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 10:53 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Расскажите про е-токен по-подробнее. Мы для работы с Дельтой не пользуемся им.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 18:28 
Опытный

Ставим дрова на ком что типа eToken PKI например http://www.osmp.ru/?folder=176
1.Создаем сертификат для вин терминала на странице дилера
2.получаем на ящик сертификат и пароль на телефон
3.импортируем сертификат на ключ через его драйвер eToken PKI
4.импортируем сертификат в браузер в автоматическое хранилище и копируем в свойствах браузера отпечаток и вставляем его в соответствующее поле в профиле пользователя КД. В профиле пользователя выбираем авторизация по ключу и паролю (на всякий случай) - сохраняем.
5.удаляем сертификат из браузера и пробуем зайти через ключ
6.Если все ок, то изменяем профиль только на етокен.
Но лучше делать через Михаила Клеманова

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 05:37 
Опытный

Джана пишет:
Твой id дилера будет указан в конце адресной строки браузера.

а можно по подпробней про адресную строку браузера, я так понимаю строка браузера для входа в свой личный кабинет в систему??? но у меня почему то нет цифр, одни буквы

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 15:55 
Опытный

id указан в адресной строке, если выбрать в кабинете дилера - учетные данные. Вы уведите в конце строки номер дилера. кстати он же указан и в номере терминала

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 12:20 
Опытный

Джана пишет:
id указан в адресной строке, если выбрать в кабинете дилера - учетные данные. Вы уведите в конце строки номер дилера. кстати он же указан и в номере терминала

почему то у меня не отображаеться этот номер, как Вы мне написали, пробывал подставлять номер начальные цифры с номера терминала, тоже не помогает, баланс в административном меню не отображается, уже не знаю какие там данные вводить, попробую в тех поддержку дельты обратиться

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 13:30 
Опытный

дайте номер своего терминала я вам укажу где и что смотреть

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 15:14 
Опытный

Джана пишет:
дайте номер своего терминала я вам укажу где и что смотреть

вот номер терминала SERGI004150.00020983, я его полностью забивал в процессинг дельта в административном меню, 4150 и 004150 - пробывал забивать как номер дилера (id) почему то баланс по процессингу дельта не отображаеться, и трафик жирет

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 19:26 
Опытный

Ваш id 4150
№ терм SERGI004150.00020983
пароль ключ от сертификата, публичный сертификат должен быть прописан в дельте, а закрытый (секретный) выложен в корень папки пейпро.
Кроме этого необходимо активировать и включить шлюз в кабинете дилера.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 21:13 
Опытный

Джана пишет:

Кроме этого необходимо активировать и включить шлюз в кабинете дилера.

Спасибо за помощь!!!
я просто не знал что надо активировать и включить терминалы в кабинете дилера, уже все что можно и нельзя перепробывал - вот от суда все и проблемы, и в тех. поддержки в дельте мне никто ничего не смог подсказать и когда попросил проверить в чем может быть проблема, просто с их стороны проверить все ли нормально с терминалами, может я просто забыл что то сделать, чтобы он работал.
Надеюсь что это единичные случай, хотя время покажет в процессе работы с данной платежной системой

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 14:58 
Опытный

Support пишет:

Павел а ПО PayPRO при работе с процессингом DeltaPay на текущий момент предоставляется бесплатно? или это еще только планируется???

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 16:24 
Александр
Профи

Terkin пишет:

Support пишет:

Павел а ПО PayPRO при работе с процессингом DeltaPay на текущий момент предоставляется бесплатно? или это еще только планируется???

Уже предоставляется. Единственное условие 90% оборота должно проходить через данный процессинг. Если меньше тогда ПО оплачиваете Вы сами согласно договорных условий.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 17:51 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Честно говоря договор нам еще не выслан, им требуются некоторые документы, которые еще не собраны. Поэтому пока мы не получаем от них оплаты. По этой же причине в реальности пока никому не предоставляем наше ПО бесплатно при работе с ними. Только тем, у кого 1-2 терминала (их плата как правило очень небольшая).

Но оптимизм в нас еще не погас и мы подтверждаем бесплатную работу через эту ПС. Однако пока в индивидуальном порядке.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 19:34 
Опытный

Надеемся Павел на положительное решения данного вопроса с процессингом DeltaPay и PinPay, я думаю что для многих кто работает на Вашем ПО это актуально - предоставление ПО бесплатно.

Ответить с цитатой