Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
              Автор                      Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 01:30 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Готов приём штрафов ГИБДД. Путем изменения ОКАТО и Названия местного ГИБДД настраивается на приём штрафов в любых регионах и населенных пунктах.

Так можно вывести кнопку в первый список меню дополнительных услуг.
Изображение

Ввод данных сопровождается ненавязчивыми подсказками и примерами. Кнопки и текст крупные для удобства пожилых автовладельцев.
Изображение

Непосредственная оплата.
Изображение

Как всегда вы можете полностью переделать форму ввода, изменить любой ее элемент.Пока проведение возможно только через КиберПлат.

Чтобы оплата происходила по реквизитам вашего региона, нужно изменить номер ОКАТО и Название местного ГИБДД.Эти настройки занесены в описание формы ввода: IMG\Keyboards\FormInput_gibdd.ini

Код:
[var-5]
PreAccount=УФК по Алтайскому краю
Format=
LengthMin=0
[var-6]
PreAccount=01401000000
Format=
LengthMin=0

Выделенные настройки следует изменить. Данные настройки задают внутренние переменные, которые не имеют визуального отображения (Format=) и их не нужно вводить (LengthMin=0). Подобный принцип можно использовать при программировании более сложного поведения собственных форм. Эти и другие переменные в последствии можно где-либо отобразить, вывести на печать или отправить на собственный сервер.

P.S. Вы можете создать группу ГИБДД и вывести в нее несколько кнопок, ссылающиеся на разные формы ввода в которых будут прописаны разные реквизиты ГИБДД. Таким образом, при необходимости можно настроить оплату сразу нескольких отделений ГИБДД.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 08:12 
Опытный

Интересно! а Какие условия у Киберплата по комиссии?Сколько взымать можно,Вы не знаете?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 13:38 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Willy пишет:
Интересно! А какие условия у Киберплата по комиссии? Сколько взимать можно, Вы не знаете?

К сожалению мы этого не знаем.

Но то, что можно взимать - это точно, т.к. даже в примере КиберПлата указан платеж: сумма принятая 150 рублей, сумма к зачислению 100 рублей (комиссия 50 рублей).
Если у кого-нибудь будет информация об условиях приёма Штрафов ГИБДД через КиберПлат - поделитесь, пожалуйста.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 14:39 
Сергей
Профи

Support писал(а):
Если у кого-нибудь будет информация об условиях приёма Штрафов ГИБДД через КиберПлат - поделитесь, пожалуйста.
Минимальная обязательная комиссия - 15 рублей (идет на оплату услуг банка), все что выше - Вам. Обязательна отправка поля внесенной суммы и поля зачисляемых средств, как на Эйвоне. По шлюзу идет проверка. И соответственно звонок менеджеру для настройки шлюза. Иначе платеж не будет проходить.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 18:16 
Опытный

Support писал(а):
Готов приём штрафов ГИБДД.

Если изменить данную форму для своего региона, будет ли она меняться при обновлениях ПО?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 20:18 
Опытный

Вы можете создать группу ГИБДД и вывести в нее несколько кнопок

Но может проще добавить при вводе поле для ввода ОКАТО и не нужно путать клиентов с кучей кнопок.Ведь получается нужно в фотошопе и на самих кнопках писать Штраф Минусинск,штраф Абакан,штраф Уяр и т.д. А так ввел ОКАТО и платеж ушел куда надо.
А если на кнопках писать,то их нужно делать пошире....морока...

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 20:32 
Сергей
Профи

Willy пишет:
Вы можете создать группу ГИБДД и вывести в нее несколько кнопок

Но может проще добавить при вводе поле для ввода ОКАТО и не нужно путать клиентов с кучей кнопок.Ведь получается нужно в фотошопе и на самих кнопках писать Штраф Минусинск,штраф Абакан,штраф Уяр и т.д. А так ввел ОКАТО и платеж ушел куда надо.
А если на кнопках писать,то их нужно делать пошире....морока...

А еще возможна оплата всевозможных пошлин!!! А это еще кнопки...

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 20:55 
Опытный

Что имели в виду?Что не надо делать поле ввода для ОКАТО или надо?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 21:01 
Сергей
Профи

Willy пишет:
Что имели в виду?Что не надо делать поле ввода для ОКАТО или надо?

По моему проще сделать кнопки, так клиент меньше будет ошибаться!!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 21:22 
Опытный

У нас пока едешь в Красноярск,наверно,5 ОКАТО. Да в Хакасии наверно 10 ОКАТО.
Я думаю поле ввода нужно делать и с возможностью ввода ОКАТО и без возможности,как сейчас.Т.е. две формы ввода и выбирайте сами...Я понимаю,что у Павла будут лишние проблемы с дополнительной формой ввода,но так,я думаю,лучше для дела.
Я,например, думаю сделать две кнопки:"Штрафы респ.Хакасия" и "штрафы Красн.край"
там получатели разные УФК по Красн.краю и УФК по респ.Хакасия,
а ОКАТО пусть сами вводят.Так логичнее и проще будет.Сложно учесть все соседние регионы,я имею в виду если кнопки делать отдельные

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 21:46 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Стоит подумать как лучше. А в одном городе действительно 10 разных ОКАТО?

Цитата:
Если изменить данную форму для своего региона, будет ли она меняться при обновлениях ПО?

Предполагалось, что нет. Но если в ходе дискуссии придём к выводу, что нужно вводить ОКАТО - то видимо придется изменить форму ввода.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 22:03 
Опытный

Хакасия не город,а республика.
Павел,у нас в соседней республике Хакасия несколько районных центров со своими ГИБДД.
В одном городе наверно один ОКАТО,хотя я точно не скажу.Может по подразделениям ГИБДД и по районам города большого-разные ОКАТо тоже.
Вокруг нашего Минусинского района в Красноярском крае,помимо республики Хакасия,еще несколько районных центров с разными ГИБДД и ОКАТО.Я с ходу могу назвать около десятка районов.......Районы сравнительно небольшие,и при поездках на отдых, по делам и т.д. зачастую проезжаешь несколько районов.
поэтому по хорошему мне придеться делать около 10-20 кнопок,ехать узнавать ОКАТО(можно в инете поискать правда). Лучше сделать кнопки по макро-регионам(респ.Хакасия,Красн.край,Кемеровская область,Иркутская область и т.д.
В таких регионах получатель один,а ОКАТО слишком много.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 08:07 
Опытный

Support пишет:
Стоит подумать как лучше. А в одном городе действительно 10 разных ОКАТО?

Цитата:

Предполагалось, что нет. Но если в ходе дискуссии придём к выводу, что нужно вводить ОКАТО - то видимо придется изменить форму ввода.

Думаю, что лучше бы было , чтобы файл не обновлялся, т.е. кому необходимо ввели настройки для собственного района (если необходимо, пусть вводят несколько кнопок по различным районам), а то думаю будет много проблем при вводе ОКАТО, народ будет путаться в количестве нулей и получим только головную боль при возврате или перепроведении платежа.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 11:23 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Мы можем сделать 2 формы ввода:
1. Как сейчас. 4 поля: Ф.И.О., Адрес, Номер протокола, дата протокола.
2. Альтернативную. 5 полей: Ф.И.О., Адрес, Номер протокола, дата протокола, ОКАТО.

Смущает в этом случае следующее: получатели для разных ОКАТО разные. Может быть можно будет указать просто "ГИБДД Хакасии" (образно говоря) и такие платежи пройдут, даже если они выписаны в разных районах Региона. Но не факт, нужно проверять путём экспериментов или обратиться в местное ГИБДД (а еще лучше в несколько, т.к. в одном чтобы не разбираться и не тратить на вас время могут просто сказать "нет").

Если опасения подтвердятся и у разных ОКАТО нужно обязательно указывать разных получателей, то придётся вводить помимо ОКАТО еще и Получателя (как в протоколе). Тогда появится 6-е поле.

4 поля вводить не очень приятно, а 6 и вовсе. Поэтому для удобства пользователей может быть не так уж и страшно сделать для каждого ОКАТО свою кнопку. Вы потратите 1-2 часа на это, зато сэкономите время всем вашим клиентам и сделаете услугу более удобной, а значит привлекательной.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 19:18 
Опытный

Support пишет:
Мы можем сделать 2 формы ввода:
1. Как сейчас. 4 поля: Ф.И.О., Адрес, Номер протокола, дата протокола.
2. Альтернативную. 5 полей: Ф.И.О., Адрес, Номер протокола, дата протокола, ОКАТО.

Смущает в этом случае следующее: получатели для разных ОКАТО разные. Может быть можно будет указать просто "ГИБДД Хакасии" (образно говоря) и такие платежи пройдут, даже если они выписаны в разных районах Региона. Но не факт, нужно проверять путём экспериментов или обратиться в местное ГИБДД (а еще лучше в несколько, т.к. в одном чтобы не разбираться и не тратить на вас время могут просто сказать "нет").

Если опасения подтвердятся и у разных ОКАТО нужно обязательно указывать разных получателей, то придётся вводить помимо ОКАТО еще и Получателя (как в протоколе). Тогда появится 6-е поле.

4 поля вводить не очень приятно, а 6 и вовсе. Поэтому для удобства пользователей может быть не так уж и страшно сделать для каждого ОКАТО свою кнопку. Вы потратите 1-2 часа на это, зато сэкономите время всем вашим клиентам и сделаете услугу более удобной, а значит привлекательной.

Я вот понять не могу:в примере написано получатель УФК по Алтайскому краю, а выше Вы говорите получатель ГИБДД(такого то города).
Так в поле получатель писать УФК(по Красноярскому краю) или ГИБДД(например Минусинска)?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 22:13 
Опытный

Смущает в этом случае следующее: получатели для разных ОКАТО разные. Может быть можно будет указать просто "ГИБДД Хакасии" (образно говоря) и такие платежи пройдут, даже если они выписаны в разных районах Региона. Но не факт,

Нашел свои старые штрафы:
нужно писать получатель: УФК по Красноярскому краю( ГУВД КК)
по Хакасии нужно писать:
получатель: УФК по Республике Хакасия(МВД Хакасии)
Поэтому получатель в красноярском крае все таки один.И в Хакасии тоже один, а ОКАТО разные.....
Вот мне выписали штраф около курорта Шира и сказали заплатить на ОКАТО 95235850000 (нашел в инете чей ОКАТО)Фыркальский с Фыркал.Фыркал-это вообще такая блин дыра...деревня натуральная....И если учитывать так каждую деревню,а может и районы большого города, то никаких кнопок не хватит.
У меня даже сомнений нет,надо делать поле для ОКАТО...
И еще:нужна какая то подсказка,типа кликните по нужному полю для ввода данных.А то еще не каждый сообразит что на поле нажать надо!
Вы можете создать группу ГИБДД и вывести в нее несколько кнопок, ссылающиеся на разные формы ввода в которых будут прописаны разные реквизиты ГИБДД. Таким образом, при необходимости можно настроить оплату сразу нескольких отделений ГИБДД
прошу поподробнее,Павел.
Форму ввода FormInput_gibdd.ini я могу изменить и сохранить под другим названием.
А где и как ссылки на разные формы ввода делать?В файле
Providers.ini?
Или допустим в группе "Штрафы":
[key-1]
Left=95
Top=20
ProviderID=181
Форма ввода=IMG\keyboards\FormInput_gibdd.ini
// Штрафы Красноярский край (свободный комментарий)

[key-2]
Left=709
Top=20
ProviderID=181
Форма ввода=IMG\keyboards\FormInput_gibdd11.ini
// Штрафы Республика Хакасия (свободный комментарий)
Напишите пример,пожалуйста поподробнее.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:20 
Опытный

А может соорудить поиск по окато ? И сделать по вводу посдедних цифр как в быстром наборе номера
Правда придется наполнить базу окато.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:32 
Опытный

bmwmtv пишет:
А может соорудить поиск по окато ? И сделать по вводу посдедних цифр как в быстром наборе номера
Правда придется наполнить базу окато.

Когда мне возле Шира выписали штраф,я и не знал ,что это Фыркальский. И если бы сам поехал также оплачивать в терминале,на 100% был бы уверен что надо платить по ОКАТО п. Шира(районный центр).
Вы поймите,что если клиент выберет не ту кнопку и штраф не придет куда надо,у клиента могут быть проблемы за неоплаченный штраф(до 15 суток ареста).
Пусть сами вводят.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:00 

База ОКАТО и получатель автоматом по ОКАТО - это не плохая идея. А поиск по последним цифрам: ИМХО - лишнее

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 15:05 
Опытный

Nikudator пишет:
База ОКАТО и получатель автоматом по ОКАТО - это не плохая идея. А поиск по последним цифрам: ИМХО - лишнее

Да получатель в краях,республиках,областях-один.Ну сделайте Вы 3-5 кнопок с соседними краями и областями и нормально будет.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.