Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
              Автор                      Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 16:24 
Артем Борков
Профи

Ответ шлюза: "по этому сервису в зависимости от того какой банк, пополнение может идти до 3 банковских дней"
Поэтому нужно еще немного подождать.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 16:32 
Александр
Профи

havarz писал(а):
Клиент положил деньги на карту. Платеж от 08:10:2016, терминал 428, чек 14664. Деньги на карту до сих пор не поступили!!!
Как это понимать? С кем разбираться с данной проблемой? Сумма то с моего счета, снята. А мне придется видимо вернуть деньги клиенту. Он же меня спрашивает и он прав. Это же не дело...

Пришлось отключить на терминалах все кроме сотовых.

p.s.
Попробовал положить на свою карту с тестового терминал, все прошло в течении минуты.
WTF?

А какому банку пренадлежит карта известно? Если нет можете скинуть номер карты, я посмотрю чей банк

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 18:43 
Harry
Опытный

Да банк то известно какой....
Но до трех дней... Это конечно не дело. Ладно когда на счет переводишь, но на карту... Это долго.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 19:17 
Артем Борков
Профи

havarz писал(а):
Но до трех дней... Это конечно не дело. Ладно когда на счет переводишь, но на карту... Это долго.

В конечном итоге карта и есть счет.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 19:36 
Harry
Опытный

info@paypro.ru писал(а):
havarz писал(а):

Это понятно, но переводы на карту, как правило, приходят практически сразу. Я тут в нашей деревне давольно часто перегоняю людям деньги на карты. И с тремя днями ни разу не сталкивался.
Если бы мои пополнения счета в вашей системе шли по три дня, я бы не смог так работать.
Три рабочих дня!!! Электронный перевод!!! Они там их в ручную проводят что ли? Или крутят?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 20:07 
Александр
Профи

havarz писал(а):
info@paypro.ru писал(а):
havarz писал(а):

Это понятно, но переводы на карту, как правило, приходят практически сразу. Я тут в нашей деревне давольно часто перегоняю людям деньги на карты. И с тремя днями ни разу не сталкивался.
Если бы мои пополнения счета в вашей системе шли по три дня, я бы не смог так работать.
Три рабочих дня!!! Электронный перевод!!! Они там их в ручную проводят что ли? Или крутят?

Вы зря возмущаетесь, тут больше зависит от банка получателя. Если их политика заключается в реальном поступлении денег на счет то тут никакой процессинг не поможет. Сама информация о пополнении поступает в банк сразу, а вот фактическое поступление денег может идти до 3-х банковских дней. Так например я сталкивался с пополнением карт Сбербанка! Кроме того есть поганый в этом плане банк HomeCredit! В этот банк деньги зачисляются в течении 3-х дней, даже если они были внесены через офис самого банка! Знаю потому что у меня у самого кредитная карта этого банка и я до сих пор вношу деньги на счет. Еще один из негативных банков это Восточный Экспресс Банк, там деньги на счет поступают по наблюдениям на следующий рабочий день если делать пополнение через терминал или с карты на карту, хотя сумма к поступлению в личном кабинете банка видна сразу, но операция заморожена и ожидает фактического поступления денег. А вот если через кассу в Восточном Экспресс Банке вносить деньги то зачисляются сразу
Так что здесь ПС не причем, поверьте, я сталкивался! И повторюсь - зависит все от банка выпустившего карту

P.S. Вот сноска с QIWI кошелька:
"Срок перевода зависит от банка-эмитента карты получателя (от нескольких секунд до 5 банковских дней)."
Вот над чем подумать, крутит ли банк получатель деньги или в ручную проводит.... Никому они это не скажут...

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 20:41 
Harry
Опытный

Да я не возмущаюсь. И к ПС PayPRO никаких претензий не имею. Просто клиент нервничает. Тут, в основном, родители переводят деньги своим деткам-студентам у которых все на нуле и надо прям сейчас, а то он с голода "пухнет". :)
Просто с такими задержками я не сталкивался. И переводы 90% на сбербанковские карты.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 20:53 
Александр
Профи

havarz писал(а):
Да я не возмущаюсь. И к ПС PayPRO никаких претензий не имею. Просто клиент нервничает. Тут, в основном, родители переводят деньги своим деткам-студентам у которых все на нуле и надо прям сейчас, а то он с голода "пухнет". :)
Просто с такими задержками я не сталкивался. И переводы 90% на сбербанковские карты.

Так вот и я раньше так думал что все должно быть быстро, а по факту совсем иначе. Написал только про те банки с которыми сталкивался 100%. Странно, но переводы на Сбербанк почему то тоже по разному проходят, на некоторые в течении нескольких минут, а на некоторые до 5-7 дней! Да, да! Причину так и не понял, но видимо в самом сбербанке разные филиалы тоже по разному настроены! Да и че удивляться, это же Сбербанк с большой буквы ;) А еще некоторые карты сбербанка вообще нельзя пополнить! Четырьмя системами пробовал и везде отказ! Другу в Красноярск так и не смог ни с одной ПС отправить! Отправил только с карты Сбербанка которую у жены взял. Вот такие казусы...

В дополнение хотел бы обратиться к разработчикам, может сделаете параметр который будет определять принадлежность платежа к той или иной группе. Тогда на основе LUA формулы можно указать какую то информацию для клиента. Например если была оплата кредита то в чеке бы пропечаталось "срок зачисления от нескольких минут до 3-х рабочих дней", если сотовой то "срок зачисления от нескольких минут до 24-х часов" и т.п. Сейчас же только можно вывести общую информацию на чеке, а хотелось бы для конкретной группы услуг, но увы, определить ее не возможно, а в обход идти - на каждого оператора делать сноску проблематично и неудобно.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 21:06 
Harry
Опытный

Я через PayPRO проводил несколько переводов на карты Сбербанка и они приходили сразу. НО!!! Это были карты VISA, а вот с MasterCard сбербанковскими, проблема. Один платеж шел более суток, в вот второй уже с 8 числа идет и до сих пор не пришел. Тетка, что этот перевод отправляла, теперь ходит по деревне и трындит, что через терминалы лучше не платить, деньги пропали и т.д. Деревня, все друг друга знают....

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 21:18 
Александр
Профи

havarz писал(а):
Я через PayPRO проводил несколько переводов на карты Сбербанка и они приходили сразу. НО!!! Это были карты VISA, а вот с MasterCard сбербанковскими, проблема. Один платеж шел более суток, в вот второй уже с 8 числа идет и до сих пор не пришел. Тетка, что этот перевод отправляла, теперь ходит по деревне и трындит, что через терминалы лучше не платить, деньги пропали и т.д. Деревня, все друг друга знают....

Да я согласен что такие моменты неприятны, но как от них избавиться если это не от нас зависит? И кстати, в Красноярск я тоже отправлял на MasterCard, но как то не думал что VISA и Master могут так отличаться зачислением. Спасибо за информацию! Учту на будущее

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 10:09 
Harry
Опытный

Висят платежи с утра. Через некоторое время пошли, но старые так и висят.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 11:40 
Вячеслав

Сделайте что нибудь с операторами СНГ, в частности Таджикских. Таджики меня уже замучали - регулярно платежи отклоняются, типа оператор недоступен, а они мне названивают каждые 15 минут. Можно как то сделать, чтобы оператор был всегда доступен или чтобы платежи не отклонялись а в обработке висели пока он снова не станет доступен?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 12:26 
Артем Борков
Профи

havarz писал(а):
Висят платежи с утра. Через некоторое время пошли, но старые так и висят.

Платежи сейчас должны отклониться. Перепроведите их и они пройдут. Приносим извинения за неудобства.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 12:27 
Артем Борков
Профи

invertor писал(а):
Сделайте что нибудь с операторами СНГ, в частности Таджикских. Таджики меня уже замучали - регулярно платежи отклоняются, типа оператор недоступен, а они мне названивают каждые 15 минут. Можно как то сделать, чтобы оператор был всегда доступен или чтобы платежи не отклонялись а в обработке висели пока он снова не станет доступен?

Платеж прошел. Мы поработаем над стабильностью работы зарубежных операторов.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 14:04 
Вячеслав

info@paypro.ru писал(а):
invertor писал(а):

Платеж прошел. Мы поработаем над стабильностью работы зарубежных операторов.

Спасибо.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 17:06 
Артем Борков
Профи

Уважаемые, партнеры.

Доносим до вашего сведения, об ограничении работы банка.
23.12.2016 и 30.12.2016 банк будет принимать платежные поручения до 9:00 по московскому времени

31.12.2016 выходной день. Напоминаем, что впереди девять выходных дней. Позаботьтесь о пополнении счета заранее.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 15:07 
Артем Борков
Профи

Уважаемые партнеры!

Информируем вас, что сегодня 14.02.2017 с 20:00 по 21:00 московского времени на сервере будут производиться технические работы. Диспетчерская и процессинг в это время могут работать с перебоями.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:09 
Профи

Висят платежи МТС. Если у вас оборотки не хватает,значит сделайте чтобы платежи тогда отклонялись. Я что должен людям объяснять????

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 16:35 
Артем Борков
Профи

Уважаемые партнеры!

24.03.2017 СИБСОЦБАНК ООО осуществляет работу по расчетным счетам до 8:00 (время московское), в связи с техническими работами на стороне банка.

Осуществляйте перечисления средств до указанного времени.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 21:03 
татьяна

Терминал 1175: платежи висят, что произошло, где мои деньги?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.