Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
              Автор                      Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 15:02 
Артем Борков
Профи

Со вчерашнего дня ряд платежей по МТС застряли в обработке.
В данный момент ситуация решена: платежи отклонились. В ближайшее время терминалы обновят статус платежей в Диспетчерской и вы сможете их перепровести.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2015, 16:23 
Артем Борков
Профи

Все мы знаем что выходные и праздники идеальное время для мошенников. Приятная суета, забота о подарках и мечты об отдыхе сильно снижают бдительность их жертв.

Именно поэтому нами были приняты ряд мер по повышению безопасности. Некоторые из них вы испытали вчера: были кратковременные "подвисания» платежей - введены жесткие правила срабатывания блокировки системы, до ручного возобновления работы.
Возможно вы встретитесь с небольшими задержками на выходных, но просьба отнестись к ним с пониманием. Это ваша и наша защита!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2015, 16:24 
Артем Борков
Профи

Уважаемые агенты!
Обращаем ваше внимание на ограничение по времени перечисления платежей на счет ПС PayPRO 31.12.2015г.
Банк принимает платежи до 9:00 мск. Позаботьтесь о как можно раннем пополнении счета.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 17:41 
Профи

Что у нас с процессингом?Даже баланс не запрашивается и терминалы бесконечно перезагружаются
Это и есть подготовка к праздникам и ваши меры безопасности?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 18:11 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Павел, у вас на терминалах закончился срок действия сертификатов и сейчас отправили вам новые сертификаты. У каждого терминала сертификаты индивидуальные и это тоже часть безопасности, хотя и не связанная с подготовкой к Новому Году. Сертификаты заканчиваются у всех в разное время, в зависимости от того, когда они были выданы.

Сейчас у вас все должно работать, проверьте. Если что-то будет не так - пишите.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 18:13 
Профи

Все работает.надо было как-то предупредить про эти сертификаты.Сегодня и так суеты много. С наступающим Вас всех КОЛЛЕГИ!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 18:34 
-не указано-

Добрый вечер. Такая же ситуация. 1173 и 1174 повисли в 13 часов по Барнаулу и все.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 18:50 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Суеты сегодня действительно много и мы еще добавили вам неопределенности с не отправкой платежей на ваших терминалах.

Первые выданные сертификаты выдавались без фиксации на сервере даты окончания сертификата, поэтому мы, к сожалению, не знаем когда они закончатся. Выдаваемые сертификаты мы не храним у себя для безопасности и вообще они отправляются на терминал без возможности их просмотра с нашей стороны.

Про сертификаты выдаваемые с какого-то времени уже стали для себя фиксировать дату окончания на сервере.

Желаю всем безопасного и надежного года: чтобы планы не сбивались, а исполнялись, чтобы сюрпризы были только приятные. Будем каждый по-честному делать свою работу, чтобы добиться желаемого.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 23:14 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Связь писал(а):
Добрый вечер. Такая же ситуация. 1173 и 1174 повисли в 13 часов по Барнаулу и все.

Дошли ли сертификаты? Работает?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 20:48 
-не указано-

dir@paypro.ru писал(а):
Связь писал(а):

Дошли ли сертификаты? Работает?

Да, все пришло. И заработало. Я как-то сам могу посмотреть до какого новые сертификаты действуют? Или можно смело ориентироваться на следующий Новый год? :)

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 11:26 
Профи

Периодически зависают платежи, МТС в частности. Через несколько часов они отклоняются. Получается сразу не могу перепровести через другой процессинг и людям не знаю что объяснять....Это проблема когда нибудь будет решена?Ведь так можно последних клиентов растерять.....

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 17:34 
Павел Чирцов
Поддержка пользователей

Почти все заметили, что в течение месяца и даже немного больше в нашей системе наблюдались периодические задержки. Так сложилось, что сошлись в одно время несколько неприятных факторов.

1. Полтора месяца назад шлюзы прекратили нас кредитовать в случае, когда деньги еще в пути. Это было удобно, когда мы деньги от вас получили, но они еще не успели дойти до конечного шлюза. Шлюзам в свою очередь отказали в этой услуге их банки, ужесточив условия.

Нам потребовалось самим увеличить оборотные средства, кроме поступающих от вас. Для комфортной работы потребовалось найти около одного дневного оборота всех наших клиентов! Как вы понимаете, получить средства не так просто и быстро сделать в условиях, когда банки наоборот ужесточают условия.

2. Этого оказалось недостаточно, так как есть ряд клиентов, которые пользуются овердрафтом, т.е. работают в кредит. При анализе причин задержек платежей мы не сразу обратили внимание на этот фактор.

Мы понизили приоритет тем, кто работает на заемные деньги перед теми, кто работает на собственных оборотных средствах. Теперь, если на шлюзах остается средств меньше, чем выдано кредитов, то у работающих в кредит проведение платежей автоматически приостановится. Это сделано для того, чтобы работающие на собственной оборотке не страдали из-за чужих кредитов. Для комфортной работы тех, кто пользуется кредитами мы в течение месяца постараемся еще доувеличить оборотные средства в системе.

3. И наконец, у нас в отчете был недочет из-за которого мы получали неточные данные о балансе системы. Считая, что оборотных средств достаточно для работы мы не учитывали несколько новых факторов.

Этот недочет в управленческой информации также недавно исправили, чтобы видеть точную картину и точнее распределять оборотные средства.

Я всем приношу извинения, что задержки платежей были в нашей платежной системе. Поверьте с первого же дня мы начали искать пути стабилизации ситуации и примерно за месяц нам удалось добиться больших успехов. Сейчас те, кто работает на своих оборотных средствах могут не волноваться за задержки. Совсем небольшой шанс возникновения задержек еще есть, но до конца июня это проблема полностью уйдет.

Спасибо вам за понимание и терпение.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 09:23 
татьяна

Терминал 1175 погас. Ну кто нибудь возьмите трубку!!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 11:48 
Vladimir Visotskii

татьяна писал(а):
Терминал 1175 погас. Ну кто нибудь возьмите трубку!!!

Здравствуйте, Татьяна. По логу терминальное ПО перестало работать в 07:16 а после этого было запущено в 09:22.
После запуска ПО сообщило :
"Запуск ПО после экстренного завершения работы (отключение питания или сбой компьютера)
ОС запущена в 24.08.2016 09:21:43"

Проблема была связана со сбоем в работе терминала или операционной системы. Полагаю, перезагрузка помогла. Сейчас терминал функционирует нормально.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 20:46 
Александр
Опытный

Какой спец. командой можно удалить испорченный файл base_v4.mdb?
После аварийного выключения света на точке 1657 заблокировалось ПО, в логах: "Блокировка ПО. Причина: ошибка БД"

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 20:57 
Александр
Профи

san писал(а):
Какой спец. командой можно удалить испорченный файл base_v4.mdb?
После аварийного выключения света на точке 1657 заблокировалось ПО, в логах: "Блокировка ПО. Причина: ошибка БД"

Я пробовал, но у меня не получилось так как база под действием ПО, кроме того есть резервная база, но если и она не сработала - возможно повреждено все. Однако есть решение, закачайте 2 файла баз (base_v4.mdb и base_v4.mdb.bck) с помощью спецкоманды, возможно их получится восстановить. По восстановлению я не подскажу, не знаю. Далее на тестовом компе сделайте пустые базы, т.е. удалите эти файлы если есть, запустите ПО и сделайте отмененный платеж, получившиеся файлы баз запаковать в архив и отправить как собственное обновление на терминал.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 21:13 
Александр
Опытный

Flex писал(а):
..закачайте 2 файла баз (base_v4.mdb и base_v4.mdb.bck) с помощью спецкоманды, возможно их получится восстановить. ..

Спасибо получилось!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 21:25 
Александр
Профи

san писал(а):
Flex писал(а):
..закачайте 2 файла баз (base_v4.mdb и base_v4.mdb.bck) с помощью спецкоманды, возможно их получится восстановить. ..

Спасибо получилось!

Незачто. Очень давно поддержка мне помогла восстановить испорченую базу, как я не знаю. Если она Вам важна обратитесь к ним.

Для поддержки, резервная база была сделана что бы не допустить подобных случаев. Просьба проанализировать лог, возможно в работе ПО с базой есть проблемы которые и приводят к подобным случаям. Просьба разобраться с чем связан выход из строя двух баз.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:46 
Harry
Опытный

Клиент положил деньги на карту. Платеж от 08:10:2016, терминал 428, чек 14664. Деньги на карту до сих пор не поступили!!!
Как это понимать? С кем разбираться с данной проблемой? Сумма то с моего счета, снята. А мне придется видимо вернуть деньги клиенту. Он же меня спрашивает и он прав. Это же не дело...

Пришлось отключить на терминалах все кроме сотовых.

p.s.
Попробовал положить на свою карту с тестового терминал, все прошло в течении минуты.
WTF?

Последний раз редактировалось havarz 10 окт 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:12 
Артем Борков
Профи

havarz писал(а):
Клиент положил деньги на карту. Платеж от 08:10:2016, терминал 428, чек 14664. Деньги на карту до сих пор не поступили!!!
Как это понимать? С кем разбираться с данной проблемой? Сумма то с моего счета, снята. А мне придется видимо вернуть деньги клиенту. Он же меня спрашивает и он прав. Это же не дело...

Пришлось отключить на терминалах все кроме сотовых.

С нами разбираться, если через наш процессинг проходила оплата.
Дело в том, что у нас на шлюзе этот платеж тоже числится успешным. Запрос мы отправили на шлюз для уточнения, пока не торопитесь возвращать.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.